Рейтинг@Mail.ru
США отправили на Украину 43 специалиста по кибербезопасности - агентство - 25.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отправили на Украину 43 специалиста по кибербезопасности - агентство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 25 апр - РИА Новости/Прайм. США отправили на Украину 43 специалиста Национальной миссии по кибербезопасности (CNMF) для усиления ее киберзащиты, передает агентство Рейтер со ссылкой на генерала ВС США Уильяма Хартмана.

"Мы направляем группы защиты, и (они) охотятся за общими противниками, находят инструменты и возможности", - приводит агентство слова Хартмана, который также отметил, что США отправили на Украину 43 специалиста CNMF для работы в интересах Киева.

При этом Хартман также отмечает, что спрос других стран на помощь Вашингтона посредством отправки специалистов в сфере кибербезопасности только растет.

В марте киберкомандование США сообщило, что американские специалисты по кибербезопасности провели первую "оборонительную операцию" в сфере кибербезопасности в Албании после предполагаемых иранских кибератак на правительственные системы страны.

Оно также отметило, что специалисты CNMF привлекались к работе 44 раза в 22 странах и проводили поисковые операции почти в 70 сетях по всему миру. Помимо Албании, с 2018 года команды были развернуты в Украине, Эстонии, Литве, Хорватии, Черногории, Северной Македонии и других странах.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала