Рейтинг@Mail.ru
Более половины американцев против выдвижения Байдена на второй срок из-за возраста - опрос - 25.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины американцев против выдвижения Байдена на второй срок из-за возраста - опрос

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 25 апр - РИА Новости/Прайм. Более половины американцев в том числе демократов не поддерживают выдвижение действующего президента Джо Байдена на второй президентский срок из-за его почтенного возраста, свидетельствуют результаты совместного опроса Рейтер/Ipsos.

Согласно опубликованным во вторник результатам исследования, свыше 60% его участников независимо от партийной принадлежности считают, что 80-летний Байден, объявивший во вторник о намерении баллотироваться на следующих выборах главы государства в 2024 году, слишком стар, чтобы вновь избираться на руководящую должность в правительстве. Агентство напоминает, что действующий президент США - самый пожилой человек на этом посту в истории Америки, а в случае переизбрания он может завершить второй срок в Белом доме в возрасте 86 лет.

"61% зарегистрированных демократов, принявших участие в опросе, считают, что он слишком стар, чтобы работать в правительстве", - сообщило агентство. Для сравнения, по его данным, лишь 35% республиканцев считают 76-летнего Трампа слишком старым для этой работы.

Две трети всех опрошенных признались, что не хотят участия в предвыборной гонке ни Байдена, ни Трампа. Как свидетельствуют результаты опроса, 44% демократов считают, что Байдену не следует идти на второй срок, против выдвижения другого экс-президента Дональда Трампа выступают 34% республиканцев. Между тем, если бы выборы из двух кандидатов проходили сейчас, пишет агентство, за Байдена проголосовали бы 43% опрошенных, за Трампа - 38%.

Опрос проводился в течение трех дней и завершился в понедельник, за день до объявления президента Байдена о планах баллотироваться на второй срок. В опросе приняли участие 1005 человек, в том числе 445 демократов и 361 республиканец, статистическая погрешность составляет 4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала