Рейтинг@Mail.ru
Правительство Гайаны выдало лицензию на добычу нефти для пятого проекта в блоке Stabroek - 28.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Гайаны выдало лицензию на добычу нефти для пятого проекта в блоке Stabroek

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Правительство Гайаны выдало лицензию на добычу нефти для пятого проекта в блоке Stabroek, сообщает министерство природных ресурсов страны.

Как передает агентство Рейтер, лицензия на добычу одобрена для консорциума во главе с компанией ExxonMobil.

"Правительство Гайаны через министерство природных ресурсов радо объявить об одобрении плана разработки месторождения Уару и выдачи лицензии на добычу нефти на Уару. Отныне проект Уару - пятый одобренный проект по добыче в блоке Stabroek... Разработка Уару также пользуется философией ExxonMobil "Design One Build Many" ("Разработай одно, строй много" - ред.) для ее проектов в Гайане, которая позволяет запускать проекты более эффективно за счет использования сходства между проектами по производству черной нефти", - говорится в сообщении министерства.

Ожидается, что Уару будет разрабатываться с помощью 44 скважин. Плавучее судно по производству, хранению и отгрузке (FPSO) Errea Wittu будет построено японской компанией MODEC и будет производить 250 тысяч баррелей в сутки на пике производительности. Как ожидается, первая нефть с месторождения поступит во втором квартале 2027 года, а общий объем добычи Гайаны увеличится примерно до 1,1 миллиона баррелей в сутки.

В декабре прошлого года американская нефтяная компания ExxonMobil сообщила, что более 70% ее капиталовложений будет направлено на стратегические разработки в Пермском бассейне США, Гайане, Бразилии и проекты по СПГ по всему миру. В марте 2021 года Гайана отправила первый нефтяной танкер в Индию, которая тогда пыталась снизить зависимость от сырья с Ближнего Востока.

Гайана начала экспортировать нефть в 2020 году и с этого времени поставляла сырье в основном в близлежащие страны Карибского бассейна, в США, а также в Китай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала