Рейтинг@Mail.ru
ExxonMobil не планирует останавливать разведку в Бразилии - глава местного подразделения - 02.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ExxonMobil не планирует останавливать разведку в Бразилии - глава местного подразделения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости/Прайм. У американского нефтегазового гиганта ExxonMobil нет намерений прекращать работы по поиску нефти в Бразилии, заявил глава бразильского подразделения компании Альберто Феррин (Alberto Ferrin) в рамках конференции Offshore Technology Conference.

"Я бы сказал это совершенно ясно, что ExxonMobil вовсе не прекращает разведку (нефти - ред.) в Бразилии", - цитирует его слова агентство Рейтер.

В начале апреля СМИ сообщали, что ExxonMobil начала сворачивать поиски нефти в Бразилии из-за отсутствия успехов в этой кампании. Отмечалось, что Exxon переместила своих геологов и инженеров из Рио-де-Жанейро в ряд других стран, включая Анголу, Гайану и Канаду, а также пропустила последний аукцион на шельфе Бразилии, который проходил в декабре.

Феррин также добавил, что правительство Бразилии и партнеры компании по разведке нефти знают о том, что у Exxon нет намерений уходить из страны. По его словам, компания ищет возможности для проведения разведочных работ подобно тем, что привели к успеху в Гайане.

"Бразилия предоставляет те факторы успеха, которые мы ищем во всем мире, в этом нет сомнений. Хорошие породы, хорошие коммерческие условия, стабильная финансовая ситуация, развитие технологий", - отметил Феррин.

ExxonMobil со штаб-квартирой в штате Техас – одна из крупнейших частных нефтяных компаний в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала