Рейтинг@Mail.ru
Британия не пригласила на коронацию Карла III глав РФ, Белоруссии и Ирана - СМИ - 02.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия не пригласила на коронацию Карла III глав РФ, Белоруссии и Ирана - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости/Прайм. Великобритания не пригласила на коронацию британского монарха Карла III лидеров России, Белоруссии, Ирана, Мьянмы и некоторых других стран, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на источник.

Накануне Букингемский дворец сообщил, что коронацию Карла III посетят представители 203 стран и территорий, в том числе примерно 100 глав государств. В общей сложности на церемонии будут присутствовать более 2 тысяч человек.

"Британский источник сообщил во вторник, что Британия не выслала приглашения на церемонию коронации короля Карла лидерам России, Белоруссии, Ирана, Мьянмы, Сирии, Афганистана и Венесуэлы", - говорится в сообщении агентства.

По информации Рейтер, приглашения получили главы государств, с которыми Британия имеет "полные дипломатические связи", а также представители британских заморских территорий и королевств Содружества наций. На церемонию также были приглашены, как утверждается, высокопоставленные дипломаты из КНДР и Никарагуа.

Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта. Коронация королевской четы запланирована на 6 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала