Рейтинг@Mail.ru
Байден на следующей неделе начнет сбор средств в рамках своей предвыборной кампании - СМИ - 02.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден на следующей неделе начнет сбор средств в рамках своей предвыборной кампании - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости/Прайм. Президент США Джо Байден планирует начать первые мероприятия по сбору денежных средств в рамках предвыборной кампании на следующей неделе, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

Джо Байден - действующий лидер Соединенных Штатов, на прошлой неделе официально объявил, что намерен баллотироваться на следующих выборах главы государства в 2024 году.

"Президент США Джо Байден готовится к своим первым мероприятиям по сбору средств уже на следующей неделе, чтобы помочь начать свою кампанию по переизбранию в 2024 году", - говорится в сообщении.

Источники издания уточнили, что некоторые из запланированных для главы государства мероприятий могут состояться уже 10 мая.

Следующие выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. Трамп в ноябре 2022 года уже заявил о начале борьбы за высший государственный пост в стране. Байден же 25 апреля официально объявил, что идет на второй срок, чтобы "доделать начатое", и запустил сайт избирательной кампании. В случае, если ему это удастся, в начале второго президентского срока действующему хозяину Белого дома будет 82 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала