Рейтинг@Mail.ru
Индия больше не настаивает на использовании рупии в торговле с Россией - СМИ - 04.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия больше не настаивает на использовании рупии в торговле с Россией - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости/Прайм. Индия и России приостановили переговоры о двусторонней торговле в рупиях, передает агентство Рейтер со ссылкой на двух индийских правительственных чиновников и "источника, непосредственно знакомого с вопросом".

"Индия и Россия приостановили усилия для урегулирования вопроса двусторонней торговли в рупиях, после того как месяцы переговоров не смогли убедить Москву хранить рупии в своей казне", - передаёт Рейтер со ссылкой на источники, которые добавили, что Россия хочет, чтобы ей платили в юанях или других валютах.

"Мы не хотим больше настаивать на расчетах в рупиях, этот механизм просто не работает. Индия сделала все возможное, чтобы попытаться заставить его работать, но это не помогло", - сказал один из источников.

Другой чиновник сказал, что обе страны начали искать альтернативы после того, как механизм расчетов в рупиях не сработал, но не сообщил подробностей.

Источники также подчеркнули, что торговля с Россией продолжается, несмотря на международные санкции и проблемы с платежами. "Сейчас мы проводим некоторые платежи в дирхамах и некоторых других валютах, но большинство - по-прежнему в долларах. Расчеты происходят разными способами, также используются третьи страны", - пояснил один из правительственных чиновников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала