Рейтинг@Mail.ru
Израильская система оповещения об атаках заработает в Киеве через 1-2 месяца – посол - 04.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская система оповещения об атаках заработает в Киеве через 1-2 месяца – посол

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая – РИА Новости/Прайм. Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что израильская система раннего предупреждения о ракетном нападении может заработать в Киеве через 1-2 месяца.

"Они (эксперты) уже начали работу, и я надеюсь, что в соответствии с нашим внутренним графиком потребуется еще месяц-два, чтобы она заработала в Киеве", - приводит агентство Рейтер слова посла. По данным дипломата, аналогичные системы впоследствии должны быть установлены в других пяти украинских городах.

Отмечается, что система позволит отправлять киевлянам в отдельных районах предупреждения на телефоны. "Это позволит нам закрывать Киев по секторам", - добавил Корнийчук.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в январе заявил, что страна рассматривает возможность поставить Украине систему ПРО "Железный купол". При этом Израиль до сих пор воздерживался от поставок вооружений на Украину. Ранее глава минобороны Израиля Бени Ганц заявил на встрече с послами стран Евросоюза, что Израиль не будет поставлять Украине вооружения по ряду оперативных соображений, несмотря на то, что еврейское государство продолжает поддерживать Киев через гуманитарную помощь. Кроме того, Ганц обещал, что Израиль поможет Украине в разработке систем раннего гражданского оповещения об обстрелах, для чего еврейское государство запросило у украинцев информацию о потребностях в средствах ПВО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала