Рейтинг@Mail.ru
ЮНИСЕФ заявил о потери более 1 млн вакцин от полиомиелита в Судане на фоне конфликта - СМИ - 05.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЮНИСЕФ заявил о потери более 1 млн вакцин от полиомиелита в Судане на фоне конфликта - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости/Прайм. Более одного миллиона вакцин от полиомиелита потерялись в Судане в результате усиления военного конфликта в стране с апреля, сообщил детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) агентству Рейтер в пятницу.

"Некоторые объекты холодильной цепи были разграблены, повреждены и уничтожены, включая более миллиона вакцин против полиомиелита в Южном Дарфуре", - передает Рейтер заявление заместителя директора управления чрезвычайных программ ЮНИСЕФ Хейзел Де Вет, направленного в электронном письме агентству.

Про данным агентства, ЮНИСЕФ проводило кампании по вакцинации против полиомиелита в Судане после вспышки болезни в конце 2022 года.

В Судане с 15 апреля идут бои между Силами быстрого реагирования под командованием Мухаммеда Хамдана Дагло и регулярной армией. Противостоящие силы обмениваются противоречивыми заявлениями по поводу успехов в боевых действиях и контроля над объектами, развернув масштабную информационную войну в СМИ и социальных сетях. По данным министерства здравоохранения Судана, число погибших в результате столкновений в стране достигло 550, ранения получили более 4,9 тысячи.

Генсек ООН Антониу Гутерреш, выступая на заседании СБ, призвал стороны в Судане немедленно прекратить боевые действия. Спецпредставитель генсека организации по Судану Волкер Пертес заявил, что однозначных признаков готовности какой-либо из сторон конфликта в Судане к переговорам пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала