Рейтинг@Mail.ru
Первого сторонника монархии задержали в Лондоне после стычки с антимонархистами – СМИ - 06.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первого сторонника монархии задержали в Лондоне после стычки с антимонархистами – СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая – РИА Новости/Прайм. В Лондоне задержали первого сторонника монархии после стычки с антимонархистами в преддверии коронации короля Карла III, сообщает газета Mirror.

Газета опубликовала видео, на котором показано задержание мужчины с британскими флагами на голове, в этот момент он несколько раз повторил: "Это мой король". На заднем фоне слышны громкие скандирования "Не мой король" активистов антимонархического движения с желтыми транспарантами.

По данным агентства Рейтер, полиция задержала мужчину, который, предположительно, бросил предмет в участников антимонархической демонстрации на улице Мэлл, ведущей к Букингемскому дворцу.

Ранее телеканал Sky News сообщал, что шесть активистов движения Republic, включая главу движения Грэма Смита, выступающего против монархии, были задержаны на их пути к Трафальгарской площади в Британии в преддверии коронации.

Коронация британского короля Карла III и его супруги королевы-консорта Камиллы, которая состоится в субботу, пройдет на фоне роста антимонархических настроений в стране, невысокого интереса общества к самому мероприятию и продолжающегося разлада в королевской семье. Антимонархическое движение Republic планировало провести протесты в день коронации с участием 1,6 тысячи активистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала