Рейтинг@Mail.ru
Chevron удвоит добычу нефти в Венесуэле в 2024 г - СМИ - 10.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Chevron удвоит добычу нефти в Венесуэле в 2024 г - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости/Прайм. Американская нефтегазовая компания Chevron планирует увеличить добычу нефти в Венесуэле до 160 тысяч баррелей в сутки в текущем году и до 200 тысяч баррелей в день - в 2024 году, тем самым удвоив её, следует из сообщения агентства Рейтер со ссылкой на источники.

"Возобновленные нефтяные операции Chevron в Венесуэле в следующем месяце вступают в новую фазу, которая позволит увеличить добычу с целью ускорения плана возвращения всего долга в 3 миллиарда долларов, который член ОПЕК должен выплатить к концу 2025 года... Компания Chevron планирует увеличить добычу нефти до 160 тысяч баррелей в сутки в этом году и до около 200 тысяч баррелей в сутки в 2024 году", - сообщает агентство.

Рейтер уточняет, что в этом году компания возобновила добычу нефти на четырех совместных предприятиях с венесуэльской государственной PdVSA, экспортируя в среднем 102 500 баррелей в день, принимая участие в закупках и назначая новых руководителей в советы директоров предприятий.

Также агентство отметило, что ранее генеральный директор Chevron Майкл Вирт (Michael Wirth) заявил, что объем добычи компании в Венесуэле в этом году достигнет 150 тысяч баррелей в сутки без значительных новых инвестиций и на существующих лицензионных условиях.

В марте источник в индустрии сообщил РИА Новости о том, что Chevron и европейские компании, скорее всего, повысят добычу нефти в Венесуэле, если позволят условия. При этом в конце февраля источник сообщал, что США получают из Венесуэлы по 100 тысяч баррелей нефти в сутки после ослабления американских санкций.

США с конца прошлого года начали ослаблять санкционное давление на Венесуэлу, разрешив американской компании Chevron добывать и перерабатывать нефть в сотрудничестве с PdVSA и поставлять продукцию совместного предприятия на американский рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала