Рейтинг@Mail.ru
Ирак ожидает запуска новых энергопроектов с участием Total во второй половине 2023 г - 13.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак ожидает запуска новых энергопроектов с участием Total во второй половине 2023 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДОХА, 13 мая - РИА Новости/Прайм. Ирак рассчитывает, что компания TotalEnergies приступит к реализации новых проектов в области нефти, газа и возобновляемых источников энергии стоимостью 27 миллиардов долларов во второй половине 2023 года, передает агентство Рейтер со ссылкой на заместителя министра нефти Ирака Басема Мухаммеда.

"TotalEnergies и Basra Oil Company в настоящее время находятся в процессе завершения некоторых контрактных процедур и составления документов, необходимых для осуществления контракта. Переговоры с Total продолжаются, чтобы избежать каких-либо задержек, и контракт вступит в силу во второй половине этого года, чтобы начать работу", - сказал он.

Сделка была подписана в 2021 году и предполагала реализацию с участием TotalEnergies четырех проектов в области нефти, газа и возобновляемых источников энергии на юге Ирака в течение 25 лет с первоначально запланированными ивестициями в размере 10 миллиардов долларов, но была отложена из-за споров между иракскими политиками по поводу ее условий.

В апреле Ирак заявил, что согласен на меньшую 30-процентную долю в проекте, возродив сделку, которая, как надеется Багдад, может привлечь в страну иностранные инвестиции. В проекте также принимает участие катарская государственная энергетическая компания Qatar Energy.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала