Рейтинг@Mail.ru
Tesla вернулась к планам построить завод по производству электромобилей в Индии - СМИ - 17.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tesla вернулась к планам построить завод по производству электромобилей в Индии - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости/Прайм. Американская компания Tesla вернулась к планам построить в Индии завод по производству электромобилей, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник.

Впервые о планах открыть производство электромобилей Tesla в Индии Илон Маск заявил в 2020 году. Позже в стране была создана дочерняя компания Tesla India Motors and Energy Pvt. Ltd, а правительство штата Карнатака официально подтвердило строительство завода американской компании. Позже Маск заявил, что готов построить завод Tesla в Индии, если страна удешевит импорт электромобилей.

Однако в феврале прошлого года власти Индии отклонили запрос Tesla о введении налоговых льгот на ввоз в эту страну электромобилей. По мнению властей страны, Tesla должна производить электромобили в самой Индии или ввозить частично собранные машины для крупноузловой сборки.

"Tesla Inc предложила создать в Индии завод по производству электромобилей для продажи на внутреннем рынке и экспорта, сообщил автопроизводитель правительственным чиновникам в среду", - пишет Рейтер со слов источника, который добавил, что компания при этом не обсуждала снижение налога на импорт электромобилей Tesla в страну.

Ранее, во вторник, СМИ сообщали, что руководители Tesla планируют встретиться с представителями правительства Индии на этой неделе в попытках расширить цепочку поставок в стране.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала