Рейтинг@Mail.ru
Индия в апреле увеличила импорт нефти из России до рекордных 1,9 млн б/с - СМИ - 17.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия в апреле увеличила импорт нефти из России до рекордных 1,9 млн б/с - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости/Прайм. Индия в апреле увеличила импорт нефти из России на 4,4% по сравнению с мартом – до рекордных 1,9 миллиона баррелей в сутки, одновременно сократив импорт сырья с Ближнего Востока и из Африки, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные трейдерских источников.

"Третья по величине экономика Азии в апреле импортировала около 1,9 миллиона баррелей в день российской нефти, что на 4,4% больше показателя предыдущего месяца", - пишет агентство. Отмечается, что это стало историческим максимумом и составляет примерно две пятых от общего объема поставок в страну.

Как отмечает Рейтер, ввиду увеличения импорта из России также выросла доля поставок в Индию из СНГ - в апреле она составила 43,6%, или 4,81 миллиона баррелей в сутки.

В то же время за прошлый месяц Индия сократила до 44% долю импорта из стран Ближнего Востока, на которые традиционно приходилась основная часть поставок нефти в страну. В частности, согласно данным, которые приводит агентство, импорт из Ирака в апреле снизился на 3,1% - до 928,4 тысячи баррелей в сутки, из Саудовской Аравии - на 11%, до 723,8 тысячи баррелей в сутки.

Импорт в Индию из стран Африки также сократился в апреле, на них пришлось 3,4% общего объема, добавляет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала