Рейтинг@Mail.ru
Представлявшийся бойцом "Вагнера" в Норвегии россиянин хочет вернуться в РФ - 18.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представлявшийся бойцом "Вагнера" в Норвегии россиянин хочет вернуться в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Нелегально перебежавший в Норвегию Андрей Медведев, который заявлял, что являлся бойцом группы "Вагнер", сообщил, что хочет вернуться в Россию.

"Недавно на днях мною было принято решение о том, что я готов вернуться в Российскую Федерацию. Я обратился в посольство Российской Федерации в Осло за помощью, чтобы (они) оказали содействие в моем возвращении", - приводит агентство Рейтер слова Медведева из одного из пяти видеороликов, опубликованных на его Youtube-канале 9-10 часов назад. Канал не верифицирован, на него подписан один человек.

Как отмечается, решение принято лично им, но не без "внешних факторов". Медведев добавил, что хотел оставить позади "политику", но не получилось, а также вспомнил русскую пословицу "где родился, там и пригодился".

Ранее телерадиокомпания NRK сообщала, что мужчина участвовал в драке у паба Andy's Pub в центре Осло в ночь на 22 февраля этого года. Помимо драки, Медведев также препятствовал действиям полицейского, поскольку оказал сопротивление, когда полиция везла его в участок. В апреле он признал свою вину на процессе в суде Осло.

Полиция Норвегии сообщила 13 января, что на территории провинции Финнмарк, граничащей с Мурманской областью, был задержан иностранный гражданин, который незаконно пересек границу и попросил убежище в королевстве. После задержания мужчина заявил норвежской прессе, что командовал отрядом группы "Вагнер". Известно, что 26-летний россиянин Андрей Медведев просил убежища в Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала