Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Норвегии подтвердило намерение россиянина Медведева вернуться в Россию - 18.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Норвегии подтвердило намерение россиянина Медведева вернуться в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЦЮРИХ, 18 мая – РИА Новости_Прайм. Посольство России в Осло подтвердило РИА Новости, что нелегально перебежавший в Норвегию Андрей Медведев, который заявлял, что являлся бойцом группы "Вагнер", выразил намерение вернуться в Россию.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на самого Медведева сообщило, что он лично принял соответствующее решение, но не без "внешних факторов".

"Подтверждаем факт приема Андрея Медведева в консульском отделе посольства в рамках выполнения обычных консульских функций. Вопрос о его возвращении в Россию будет решаться в соответствии с российским законодательством", - сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства России в Норвегии Тимур Чеканов.

"Что касается выраженного Андреем Медведевым намерения вернуться в Россию, то это его собственная инициатива", - добавил собеседник агентства.

Ранее телерадиокомпания NRK сообщала, что мужчина участвовал в драке у паба Andy's Pub в центре Осло в ночь на 22 февраля этого года. Помимо драки, Медведев также препятствовал действиям полицейского, оказав сопротивление, когда полиция везла его в участок. В апреле он признал свою вину на процессе в суде Осло.

Полиция Норвегии сообщила 13 января, что на территории провинции Финнмарк, граничащей с Мурманской областью, был задержан иностранный гражданин, который незаконно пересек границу и попросил убежище в королевстве. После задержания мужчина заявил норвежской прессе, что командовал отрядом группы "Вагнер". Известно, что 26-летний россиянин Андрей Медведев просил убежища в Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала