Рейтинг@Mail.ru
Зеленский уже на пути в Саудовскую Аравию на саммит ЛАГ, оттуда полетит в Японию - СМИ - 19.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский уже на пути в Саудовскую Аравию на саммит ЛАГ, оттуда полетит в Японию - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Владимир Зеленский уже направляется на саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) в Саудовскую Аравию, оттуда поедет в Японию на самолете французского правительства, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник.

"Зеленский на пути в Саудовскую Аравию на ЛАГ... отправится на встречу G7 в Хиросиме из Джидды на самолете французского правительства", - приводит агентство данные источника.

Ранее агентство Блумберг сообщало, что Зеленский вылетит в Японию на военном самолете США после остановки в Саудовской Аравии.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов подтвердил, что Зеленский посетит саммит "группы семи" в Японии. Агентство Блумберг в пятницу писало со ссылкой на источники, что Зеленский прилетит в Саудовскую Аравию на саммит Лиги арабских государств (ЛАГ), а затем – в Японию на саммит "группы семи". Позднее МИД Японии на фоне сообщений о личном участии Владимира Зеленского в саммите G7 ответил на запрос РИА Новости, что Зеленский будет участвовать в сессии "семерки" 21 мая в Хиросиме в режиме онлайн.

Саммит G7 (участвуют лидеры Японии, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады, а также главы Евросовета и Еврокомиссии) открылся в пятницу в Хиросиме. Саммит ЛАГ начнется также в пятницу в Джидде, в нем впервые за много лет примет участие президент Сирии Башар Асад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала