Рейтинг@Mail.ru
В офисе Зеленского утверждают, что он не признавал взятие Артемовска российскими военными - 21.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В офисе Зеленского утверждают, что он не признавал взятие Артемовска российскими военными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости/Прайм. Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров утверждает, что тот не признавал взятие Артемовска (украинское название – Бахмут) силами России.

Ранее в воскресенье агентство Рейтер сообщило, что Зеленский признал, что украинские войска потеряли Артемовск. На полях саммита "Большой семерки", отвечая на вопрос, остается ли Артемовск под контролем Украины он заявил, что "думаю, нет", добавив, что "сегодня он остается лишь в наших сердцах".

"Что касается ответов президента Украины на вопросы о Бахмуте. Вопрос репортера: "Россияне заявили, что взяли Бахмут". Ответ президента: "Думаю, нет". Таким образом президент опроверг взятие Бахмута", - написал Никифоров в социальной сети Facebook (запрещена в РФ как экстремистская).

При этом, как следует из опубликованных видеозаписей, слова журналиста состояли из вопроса и утверждения и были следующими: "Бахмут все еще в руках Украины? Русские заявили, что они взяли Бахмут".

Ранее президент России Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и военных ВС РФ с освобождением Артемовска в ДНР.

Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города - Бахмут) расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город многие месяцы шли ожесточенные бои.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала