Рейтинг@Mail.ru
Зеленский утверждает, что Артемовск не перешел под контроль РФ - 21.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский утверждает, что Артемовск не перешел под контроль РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости/Прайм. Владимир Зеленский заявил, что имеет четкое представление о том, что происходит в Артемовске, и что город не перешел под контроль России.

Ранее в воскресенье агентство Рейтер сообщило, что Зеленский признал, что украинские войска потеряли Артемовск в ДНР. На полях саммита "Большой семерки" в японской Хиросиме, отвечая на вопрос, остается ли Артемовск под контролем Украины, он заявил, что "думаю, нет", добавив, что "сегодня он остается лишь в наших сердцах". Затем пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил, что тот не признавал взятие Артемовска силами России.

"Я четко понимаю, что происходит в Бахмуте (украинское название Артемовска – ред.)… На сегодняшний день Бахмут не оккупирован Российской Федерацией", - заявил Зеленский на пресс-конференции в Хиросиме на полях саммита "Большой семерки" (G7).

В воскресенье в Минобороны РФ заявили, что штурмовые отряды "Вагнер" при поддержке артиллерии и авиации "Южной" группировки войск завершили освобождение Артемовска.

Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города - Бахмут) расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город многие месяцы шли ожесточенные бои.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала