Рейтинг@Mail.ru
Petrovietnam Gas договорилась о покупке первой партии СПГ у Shell Eastern Trading - СМИ - 23.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Petrovietnam Gas договорилась о покупке первой партии СПГ у Shell Eastern Trading - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости/Прайм. Вьетнамская Petrovietnam Gas заключила соглашение о покупке первой партии сжиженного природного газа (СПГ) у Shell Eastern Trading, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на вьетнамскую компанию.

"Во вторник компания Petrovietnam Gas сообщила, что подписала соглашение о покупке первого вьетнамского груза сжиженного природного газа (СПГ) у компании Shell Eastern Trading", - пишет агентство.

В сообщении отмечается, что груз предназначен для тестового запуска СПГ-терминала Petrovietnam Gas в южной провинции Бариа-Вунгтау.

В апреле агентство сообщало со ссылкой на источники, что Petrovietnam Gas объявила тендер на закупку первой партии СПГ для терминала Thi Vai LNG для его испытания перед запуском в коммерческую эксплуатацию. Отмечалось, что первая партия в 50-70 тысяч тонн СПГ запрашивается на условиях поставки с судна в июне или июле.

Отмечалось также, что терминал Thi Vai LNG будет в первую очередь снабжать две газовые электростанции суммарной мощностью 1,5 ГВт, строящиеся в соседней провинции Донгнай компанией Petrovietnam Power Corp. По данным Petrovietnam Power, электростанции Nhon Trach 3 и Nhon Trach 4 должны начать выработку электроэнергии в четвертом квартале 2024 и во втором квартале 2025 года соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала