Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР планирует выделить Украине 1,5 млрд евро в 2024 году - СМИ - 24.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР планирует выделить Украине 1,5 млрд евро в 2024 году - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая – РИА Новости/Прайм. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует выделить Украине 1,5 миллиарда евро в 2024 году, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на источник в банке.

В апреле премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что ЕБРР пообещал в текущем году выделить 1,5 миллиарда евро на восстановление страны.

"Высокопоставленный источник в банке заявил в среду, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассчитывает инвестировать 1,5 миллиарда евро (1,65 миллиарда долларов) в Украину в 2024 году", - говорится в сообщении агентства.

Ранее ЕБРР сообщал, что выделит Украине до 3 миллиардов евро в 2022-2023 годах.

ЕБРР - крупнейший международный институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный в 1991 году для развития рыночной экономики в странах переходного периода, сегодня проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 36 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ, Центральной Азии и Северной Африки. С момента своего создания он инвестировал свыше 180 миллиардов евро в более чем 6,6 тысячи различных проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала