Рейтинг@Mail.ru
Власти США поддерживают контакт с Китаем по ситуации вокруг компании Micron - Белый дом - 24.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США поддерживают контакт с Китаем по ситуации вокруг компании Micron - Белый дом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Власти США поддерживают контакты с Пекином по вопросу американской компании Micron, отвергая обвинения в нарушении кибербезопасности, сообщил на брифинге в среду представитель Белого дома Джон Кирби.

"Мы напрямую взаимодействуем с КНР", - сказал Кирби, подчеркнув, что обвинения в адрес компании "безосновательны". Представитель администрации США указал, что "об этом стало известно лишь день спустя после того, как лидеры Большой семерки впервые сделали заявление по вопросу экономической стабильности и безопасности, выразили озабоченность по вопросу применения практик экономического давления и противодействию усилиям такого рода. "Как они (власти Китая - ред.) ответили на критику об экономическом давлении? Экономическим давлением", - сказал Кирби.

В минувшее воскресенье управление по вопросам киберпространства КНР заявило, что американская компания по производству полупроводников Micron не прошла проверку кибербезопасности, поэтому операторы критической информационной инфраструктуры в Китае должны прекратить закупку продуктов данной компании. В качестве ответной меры, как сообщило агентство Рейтер со ссылкой на председателя специального комитета по Китаю Майка Галлахера, министерство торговли США должно добавить в черный список китайского производителя интегрированных полупроводниковых устройств ChangXin Memory Technologies (CXMT). МИД КНР назвала такую инициативу дискриминационной.

В конце апреля газета Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что власти США попросили Южную Корею призвать своих производителей чипов не продавать их на рынке Китая в случае запрета там деятельности американской компании Micron.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала