Рейтинг@Mail.ru
Байден заявил, что негативно отнесся к размещению ядерного оружия из РФ в Белоруссии - СМИ - 27.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден заявил, что негативно отнесся к размещению ядерного оружия из РФ в Белоруссии - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/Прайм. Президент США Джо Байден заявил, что негативно относится к перемещению российского ядерного оружия на территорию Белоруссии, сообщают западные СМИ.

В четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что началось перемещение ядерных боеприпасов в рамках договоренностей с Россией о размещении тактического ядерного оружия в республике.

Как отмечает агентство Рейтер, Байден заявил, что его реакция на сообщения о размещении российского ядерного оружия на территории Белоруссии "чрезвычайно негативная".

В четверг в Минске главы министерств обороны Белоруссии и России Виктор Хренин и Сергей Шойгу подписали документы, определяющие порядок содержания российского нестратегического ядерного оружия в специальном хранилище на территории Белоруссии.

В марте президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Путин объяснил, что Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что США делали десятилетия, поскольку американцы "учат их (союзников) экипажи, их летчиков использовать при необходимости этот вид вооружений". По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии закончат 1 июля. Лукашенко заявлял, что при необходимости может договориться с Путиным о введении в республику стратегического ядерного оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала