Совфед рассмотрит закон об ограничении иностранных слов в языке
Госпроекты
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Совет Федерации планирует рассмотреть 22 февраля ограничение заимствований иностранных слов в русском языке, денонсацию договоров с Советом Европы (СЕ), а также поправки в... ПРАЙМ, 20.02.2023
экономика, госпроекты, новости, совфед, закон, русский язык
МОСКВА, 20 фев — ПРАЙМ. Совет Федерации планирует рассмотреть 22 февраля ограничение заимствований иностранных слов в русском языке, денонсацию договоров с Советом Европы (СЕ), а также поправки в отношении "нефтяных" налогов, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.
Согласно релизу, сенаторы на заседании 22 февраля обсудят изменения в закон о государственном языке в части защиты русского языка от иностранных заимствований, в закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в плане обеспечения бесплатного проезда школьных автобусов по платным автомобильным дорогам, в Налоговый кодекс касательно регулирования налогообложения нефтяного сектора и освобождения некоторых лекарственных препаратов от НДС.
Кроме того, парламентарии рассмотрят законы о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы, а также б особенностях исполнения бюджетов в текущем году.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.