Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил Воронежский шинный завод - 09.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетил Воронежский шинный завод

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 9 фев - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Воронежский шинный завод, где ознакомился с технологией производства автомобильных шин.

Воронежский шинный завод входит в состав СП между госкорпорацией "Ростех" и корпорацией Pirelli. Как сообщил генеральный директор ООО "Пирелли" Тайр Руссия Аоста Аймоне ди Савойя, совместное предприятие было создано в феврале 2012 года, производство началось уже в январе 2013 года. Объем мощности СП составляет около 2 миллионов шин в год, объем совокупных инвестиций в 2012-2015 годах составляет 121,9 миллиона евро.

Премьер-министр поинтересовался, куда поставляются шины с Воронежского завода. Ему ответили, что в перспективе завод планирует экспортировать продукцию и в европейские страны. В свою очередь гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов проинформировал Медведева, что СП ведет переговоры с российским автопроизводителем "АВТОВАЗ"

о поставках на завод шин.

Потом Медведев совершил краткую экскурсию по заводу, где ознакомился с процессом резиносмешения, осмотрел оборудование производства полуфабрикатов, участок сборки покрышек, ознакомился с процессом вулканизации шин и процессом их ошиповки.

В ходе осмотра премьер-министр побеседовал с работниками завода. Его интересовало настроение в коллективе и в том числе, своевременно ли выплачивается заработная плата. Работники заверили Медведева, что зарплату получают вовремя, что довольны своей работой и тем, как повысился технологический уровень на производстве. В завершение осмотра он расписался на трехмиллионной покрышке, произведенной на СП.

По итогам посещения завода у Медведева состоялась краткая беседа с председателем правления, исполнительным директором компании Pirelli Марко Тронкетти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала