Рейтинг@Mail.ru
Daimler не интересует соглашение о промсборке GM в РФ, заявили в компании - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daimler не интересует соглашение о промсборке GM в РФ, заявили в компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Daimler не имеет интереса к соглашению о промсборке и производственным мощностям американского автоконцерна General Motors в России, сказал РИА Новости представитель компании.

Во вторник министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров не исключил, что Daimler может собирать легковые Mercedes в России, пользуясь квотой соглашения о промсборке GM. Американский концерн в марте заявил о сворачивании производства в РФ и частичном уходе с российского рынка.

РФ не планирует менять условия промсборки автомобилей, заявил Мантуров >>

По информации собеседника агентства, соглашение о промсборке, имеющееся у GM, более детализированно по сравнению с тем, которое есть у "Мерседес-Бенц Тракс Восток" (выпускает совместно с "КАМАЗом" грузовики в Татарстане). "Мерседес-Бенц Рус" (легковое подразделение) при необходимости может воспользоваться соглашением "Мерседес-Бенц Тракс Восток", допустил представитель компании.

Немецкий автоконцерн Daimler уже несколько лет ведет переговоры с российскими властями и предприятиями о локализации производства легковых Mercedes в России. Компания рассматривала московский завод "МосАвтоЗил" в качестве потенциальной площадки для сборки люксовых Mercedes W222, однако получила отказ, говорил Мантуров. В качестве возможных вариантов немецкий концерн рассматривает промзону в поселке Шушары Ленобласти.

Автоконцерн Daimler может построить завод в РФ >>

Решение об организации производства в России немецкий концерн может принять уже в ближайшее время, рассказал вчера президент Российского инвестиционного агентства "Инвестируйте в Россию" Юрий Спиридонов. Агентство является посредником в переговорах между Daimler и Петербуржскими властями. По словам Спиридонова, Daimler хочет производить пять моделей легковых машин в РФ - серий S, E, ML, GL и A, решение концерн хочет принять именно в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала