Рейтинг@Mail.ru
"Автотор" может летом начать выпуск кроссоверов BMW X4 - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автотор" может летом начать выпуск кроссоверов BMW X4

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМосковский международный автомобильный салон 2014 открылся для посетителей
Московский международный автомобильный салон 2014 открылся для посетителей
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 25 мая - ПРАЙМ. Автомобилестроительный завод "Автотор" в Калининграде готовится к производству кроссоверов BMW X4, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

Ранее генеральный директор группы BMW в России Елена Смирнова сообщала в СМИ, что к выпускаемым на "Автоторе" BMW 3-й, 5-й и 7-й серий, X1, X3, X5 и X6 скоро добавится сборка X4.

"Сейчас на предприятии ведется подготовка к производству автомобилей BMW X4, будут задействованы мощности и персонал завода "Автотор", пока преждевременно говорить о том, сколько машин будет выпускаться, об этом мы сообщим дополнительно. Возможно, выпуск может начаться к концу лета", - сказал представитель предприятия.

BMW перенес сроки строительства завода в автокластере "Автотора" на год >>

"Автотор" основан в 1994 году, он первым в России в 1997 году начал выпуск автомобилей иностранных брендов. В настоящее время является одним из крупнейших автопроизводителей РФ, выпускает более 30 моделей под марками BMW, KIA, Hyundai. В 2014 году с конвейера предприятия сошло 186 тысяч автомобилей, всего предприятие выпустила 1,4 миллиона машин.

В 2013 году "Автотор Холдинг", которому принадлежит завод, приступил к реализации проекта по созданию кластера автомобильных производств в Калининградской области. На территории в 1,2 тысячи гектара планируется создать мощности полного цикла для выпуска не менее 250 тысяч автомобилей в год, производства автокомпонентов, а также инженерный и научно-образовательный центры, IT-парк и жилой район.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала