Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" планирует вложить до 5 млрд руб в три новых терминала - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" планирует вложить до 5 млрд руб в три новых терминала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Компания "Аэроэкспресс" планирует до 2018 года потратить 4,7-5 миллиардов рублей на строительство трех новых терминалов в столичном регионе, сообщил журналистам на пресс-конференции исполнительный директор компании Алексей Сорокин.

"Это строительство новых терминалов: в "Домодедово", северном терминальном комплексе ("Шереметьево" – ред.), на Белорусском вокзале - это то, что касается строительства терминалов - эта цифра … на уровне 4,7-5 миллиардов рублей", - сказал он, добавив, что эти инвестиции планируются до 2018 года.

Сорокин отметил, что касается поездов Stadler, то компания уже инвестировала 3,8 миллиарда рублей. Он также добавил, что расчетный период окупаемости новых поездов – 15-20 лет.

Как ранее сообщал Сорокин РИА Новости, "Аэроэкспресс" может сдвинуть сроки начала эксплуатации в московском регионе двухэтажных поездов швейцарской Stadler. Начало коммерческой эксплуатации первого поезда было запланировано на лето 2015 года, последний из партии, 25-ый поезд, как ожидалось, начнет перевозить пассажиров в июне 2016 года.

Швейцарская компания выиграла тендер "Аэроэкспресса" на поставку двухэтажных поездов. Стороны заключили твердый контракт на 25 поездов (118 вагонов) стоимостью 381 миллион евро, четыре из них собираются на швейцарском заводе в Альтенрейне, 21 - на заводе Stadler в Белоруссии. Кроме того, компания имеет опцион еще на 54 вагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала