Рейтинг@Mail.ru
ОДК: Совместный с КНР самолет может получить российский двигатель - 15.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОДК: Совместный с КНР самолет может получить российский двигатель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 15 июня - ПРАЙМ. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в "Ростех") готова совместно с китайской стороной разработать на базе усовершенствованного газогенератора российского двигателя ПД-14 двигатель для перспективного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, сообщил РИА Новости генеральный директор ОДК Владислав Масалов.

Россия в июне 2014 года достигла договоренностей с Китаем по совместному созданию широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. В начале 2015 года стало известно, что стороны могут вложить в проект 13 миллиардов долларов.

"Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов сотрудничества с китайской компанией ACAE (AVIC Commercial Aircraft Engine) по двигателю для этого самолета. В данный момент в качестве основного предлагается совместная разработка двигателя на базе научно-технического задела, полученного при проектировании двигателя ПД-14", - сказал Масалов РИА Новости в кулуарах проходящего в Ле Бурже международного авиационно-космического салона Paris Air Show.

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала