Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и ГАЗ договорились о продвижении автомобилей РФ за рубежом - 18.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и ГАЗ договорились о продвижении автомобилей РФ за рубежом

© РИА Новости . Олег Золото | Перейти в медиабанкВ цехе по сборке легкового автомобиля на Горьковском автозаводе (ОАО "ГАЗ")
В цехе по сборке легкового автомобиля на Горьковском автозаводе (ОАО ГАЗ)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - ПРАЙМ. Сбербанк и Группа ГАЗ

в ходе Петербургского экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве по продвижению и финансированию поставок российских автомобилей на зарубежных рынках.

Документ подписали зампредправления Сбербанка Сергей Горьков и председатель совета директоров ГАЗа Зигфрид Вольф.

"Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по организации финансирования поставок автомобильной продукции на экспорт, осуществлению лизинговых и факторинговых операций и созданию специальных кредитных программ для конечных покупателей автомобилей за рубежом", - говорится в пресс-релизе ГАЗа.

В частности, в Турции при содействии "дочки" Сбербанка - Denizbank - ГАЗ вывел на местный рынок новую модель автомобиля "ГАЗель NEXT" и открыл сборочное производство, дилерскую сеть и программу льготного кредитования покупателей автомобилей, отмечается в сообщении.

"Мы считаем поддержку отечественного машиностроения одной из стратегических задач Сбербанка, верим в успех Группы ГАЗ и готовы оказывать всестороннюю поддержку по выводу "ГАЗели NEXT" и других моделей компании на новые экспортные рынки, где бренд Sberbank уже успел себя зарекомендовать", - приводятся в сообщении слова Горькова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала