Рейтинг@Mail.ru
Андерссон: "АвтоВАЗ" во II полугодии сохранит долю на рынке - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андерссон: "АвтоВАЗ" во II полугодии сохранит долю на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 24июл  - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

во втором полугодии 2015 года планирует произвести 250 тысяч автомобилей и сохранить свою долю на рынке в 19%, заявил президент компании Бу Андерссон в пятницу в Казани.

"В первом полугодии мы произвели 288 тысяч автомобилей. Рассматривая наш потенциал на следующее полугодие, мы произведем порядка 250 тысяч автомобилей", - сказал Андерссон журналистам после тест-драйва новых моделей Lada, который он провел вместе с врио президента Татарстана Рустамом Миннихановым.

Президент "АвтоВАЗа" отметил, что сегодня никто не знает, как будет развиваться ситуация на рынке. "Но мы знаем, что у нас хорошие автомобили, и постараемся сделать все возможное, чтобы сохранить долю рынка в 19%: в прошлом году в первом полугодии эта доля составляла 16,5%, эти полгода - 19%", - добавил он.

Андерссон сообщил, что до конца года в серийное производство будут запущены две новые модели - Lada Vesta и Lada X-RAY.

"Lada Vesta запустим в серийное производство 25 сентября, последние несколько недель каждый день производим порядка шести автомобилей. Lada X-RAY будет запущена в массовое, серийное производство 15 декабря. Сегодня мы построили 25 таких автомобилей, к 15 декабря построим еще порядка 500 автомобилей", - уточнил он.

Минниханов отметил, что новые модели "АвтоВАЗа" - это очень качественные автомобили с хорошим переключением, ровной работой двигателя, хорошими тормозной системой, подвеской.

"Сегодня мы даем старт чемпионату мира по водным видам спорта, официальным перевозчиком которого является "АвтоВАЗ". Я уверен, что многие наши зарубежные гости удивятся тому, что российский автомобиль ничем не уступает, а по адаптированности к российским дорогам даже лучше, чем иностранные модели, - сказал Минниханов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала