Рейтинг@Mail.ru
Mitsubishi сосредоточит производство в Японии, ЮВА и РФ - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mitsubishi сосредоточит производство в Японии, ЮВА и РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 27 июля - ПРАЙМ. Японская корпорация Mitsubishi Motors, свертывая производство в США, сосредоточится на выпуске автомобилей в России, помимо Японии, а также странах Юго-Восточной Азии, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Токио президент компании Тэцуро Аикава.

"Отныне производство будет сосредоточено в Японии, АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной) и России", - сказал Аикава. Он подтвердил, что корпорация свертывает выпуск модели "Outlander Sport" в США, на заводе в американском штате Иллинойс, поскольку его "трудно сохранить при нынешних объемах производства".

Ранее корпорация Mitsubishi Motors распространила сообщение о том, что ее дочерняя компания Mitsubishi Motors North America (MMNA) готовится прекратить производство "Outlander Sport" в конце ноября 2015 года. Окончательное решение будет принято советом директоров Mitsubishi Motors 30 июля.

Корпорация начала производить автомобили в Соединенных Штатах в 1988 году совместно с американской Chrysler Corporation. В 1991 году Mitsubishi Motors выкупила все акции дочерней компании и стала её полным владельцем. По данным компании, в 2000 году производство в США достигло отметки в 222 тысячи автомобилей, однако в 2009 году североамериканская "дочка" Mitsubishi Motors произвела только 18,5 тысячи машин.

Чтобы выйти из положения, с 2012 года MMNA начала собирать модель Outlander Sport на своем заводе в штате Иллинойс не только для американского рынка, но также для России, стран Ближнего Востока и Латинской Америки, и частично ей это удалось - на следующий год производство подскочило до 70 тысяч автомобилей. Со второй половины 2014 года, как отмечает корпорация, значительно сократились заказы из РФ, которые прежде составляли 30% от всей продукции корпорации в США.

Mitsubishi объявила о прекращении производства автомобилей в США >>

В этой связи Mitsubishi Motors решила свернуть производство Outlander Sport в Соединенных Штатах и сосредоточить его на заводе в Окадзаки в Японии, чтобы со следующего года уже оттуда поставлять в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала