Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Siemens и Bombardier могут объединить железнодорожные подразделения - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Siemens и Bombardier могут объединить железнодорожные подразделения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Немецкий промышленный конгломерат Siemens AG ведет переговоры о возможности слияния своего железнодорожного подразделения с аналогичным подразделением канадской Bombardier Inc., сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

При этом источники отметили, что переговоры находятся на ранней стадии, и не гарантируют того, что сделка будет заключена. Они добавили, что Bombardier ведет переговоры и с другими возможными партнерами. Среди таковых называется французская компания Alstom.

В то же время аналитики оценивают стоимость подразделения Bombardier, о котором идет речь, примерно в 5 миллиардов долларов.

В мае глава Bombardier Алан Бельмаре (Alain Bellemare) говорил, что рассматривает возможность или образования совместного предприятия железнодорожного подразделения, или его частичную продажу.

Bombardier Inc. - канадская корпорация, мировой лидер в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от гражданских пассажирских самолетов и самолетов бизнес-класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Компания основана в 1942 году. Штаб-квартира расположена в Монреале, штат насчитывает более 34,9 тысячи человек.

Концерн Siemens AG, созданный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников превышает 400 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала