Рейтинг@Mail.ru
Песков: Путин и Олланд удовлетворены решением проблемы "Мистралей" - 03.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Путин и Олланд удовлетворены решением проблемы "Мистралей"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд на встрече в Париже в пятницу выразили удовлетворение урегулированием проблемы "Мистралей": оно отвечает интересам всех сторон, сообщил по итогам переговоров пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Выразили удовлетворение в связи с регулированием вопроса "Мистралей". Причем, удовлетворение в связи с тем, что урегулирование произошло таким образом, что оно отвечало интересам всех заинтересованных сторон", - сказал Песков журналистам.

"И также выразили надежду, что именно тот дух взаимопонимания и партнерства, который превалировал в ходе урегулирования проблемы "Мистралей", будет также сопутствовать Парижу и Москве в решении других вопросов, которые стоят на повестке дня двусторонних отношений", - добавил пресс-секретарь главы государства.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого так и не произошло. В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала