Рейтинг@Mail.ru
"ЮТэйр" до 25 декабря намерен договориться с кредиторами о реструктуризации - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮТэйр" до 25 декабря намерен договориться с кредиторами о реструктуризации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. "ЮТэйр" до 25 декабря может договориться о реструктуризации своих долгов с Росбанком и другими кредиторами, заявил представитель авиакомпании на заседании арбитражного суда Москвы по иску Росбанка о взыскании с перевозчика 240 миллионов рублей.

Росбанк, входящий во французскую банковскую группу Societe Generale, в своем иске требует взыскать вексельный долг, проценты, пени и неустойку за просрочку оплаты векселей. На предыдущем заседании в сентябре представители сторон заявили о возможности подписания мирового соглашения. По словам ответчика, одним из условий соглашения будет передача банку облигаций авиакомпании.

Во вторник представители "ЮТэйра" и Росбанка снова просили суд перенести слушания для урегулирования спора миром. Как пояснил представитель авиакомпании, договоренность о мировом соглашении достигнута, но текста соглашения пока нет, потому что он будет зависеть от условий реструктуризации с другими кредиторами. "Планируется, что до 25 декабря все договоренности будут достигнуты", - заявил представитель "ЮТэйра". Суд отложил слушания по делу на 12 января.

Агентство Bloomberg 3 ноября со ссылкой на исполнительного директора Райффайзенбанка (консультант по реструктуризации долга) Антона Кукобы сообщило, что реструктуризация авиаперевозчика должна завершиться к середине декабря. При этом соглашение с кредиторами о семилетнем синдицированном кредите в размере 9,5 миллиарда рублей может быть подписано к концу этого месяца, добавил Кукоба.

Общий долг авиакомпании "ЮТэйр", по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запрашивал у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга. Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ в апреле одобрила предоставление авиакомпании госгарантий в размере 19,2 миллиарда рублей. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала