Рейтинг@Mail.ru
Суд в Коми заочно арестовал бывшего директора "Вымпелкома" Слободина - 15.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Коми заочно арестовал бывшего директора "Вымпелкома" Слободина

© РИА Новости . Александр Натрускин | Перейти в медиабанк#Бывший руководитель телекоммуникационной компании "Вымпелком" Михаил Слободин
#Бывший руководитель телекоммуникационной компании Вымпелком Михаил Слободин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен – ПРАЙМ. Суд в Сыктывкаре заочно арестовал на два месяца бывшего генерального директора "Вымпелкома" Михаила Слободина. Срок ареста устанавливается со дня задержания.

На прошлой неделе, 7 сентября, топ-менеджер был объявлен в федеральный розыск. По неофициальным данным, сейчас он находится за границей. 

Слободин является одним из фигурантов дела о даче взяток компанией "Т Плюс" руководству Республики Коми. Следствие подозревает, что Слободин и другие руководители компании с 2007 г. по 2014 г. передали республиканским чиновникам около 800 млн рублей взяток за то, что бы они установили максимальные тарифы на тепловую энергию в регионе. 

Ранее в рамках этого дела также были арестованы топ-менеджер "Реновы" (контролирующий акционер группы "Т Плюс") Евгений Ольховик и гендиректор энергетикечской компании Борис Вайнзихер. Срок ареста обоих также составил два месяца. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала