Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" конвертирует в акции весь долг "АвтоВАЗа" в 51 млрд руб - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" конвертирует в акции весь долг "АвтоВАЗа" в 51 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. ГК "Ростех" на втором этапе рекапитализации "АвтоВАЗа"

планирует конвертировать в акции весь долг компании перед госкорпорацией в размере 51 млрд рублей, сообщил журналистам глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"У нас второй этап (рекапитализации) запланирован до июля 2017 года. Мы конвертируем те займы, которые были сделаны и альянсом (Renault-Nissan), и "Ростехом". У альянса где-то 34 миллиарда рублей, и у нас еще 51 миллиард рублей", - сказал он.

Таким образом, на втором этапе рекапитализации долги "АвтоВАЗа" перед "Ростехом" и Renault в размере 51 и 34 млрд рублей соответственно будут конвертированы в капитал компании.

Чемезов пояснил, что после завершения этой процедуры совместное предприятие альянса Renault-Nissan и "Ростеха" Alliance Rostec Auto B.V. будет владеть "порядка 95%" "АвтоВАЗа". При этом, как отметил Чемезов, "Ростех" сохранит за собой блокпакет предприятия.

Также во вторник "АвтоВАЗ" сообщил о завершении размещения 2,9 млрд акций в рамках допэмиссии (из 3,281 млрд запланированных) и привлечении 26,141 млрд рублей. Всего в рамках допэмиссии может быть привлечено до 29,5 млрд рублей, итоги всего процесса будут известны 30 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала