Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Говорить о запрете эксплуатации Ту-154 нецелесообразно - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Говорить о запрете эксплуатации Ту-154 нецелесообразно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. Министр транспорта Максим Соколов считает, что нецелесообразно говорить о запрете на эксплуатацию самолетов типа Ту-154, которые используются в гражданской авиации.

При этом решение о приостановке эксплуатации самолетов типа Ту-154-Б2, которые не используются в гражданской авиации, должно принимать Минобороны, а не Минтранс, добавил министр.

"Решение об эксплуатации тех или иных типов самолетов государственной авиации должны принимать те ведомства, в чьем ведении эти самолеты находятся. Данный борт относился не к самолетам гражданской авиации, находящейся в ведении Росавиации, поэтому решение по нему должно приниматься соответствующим ведомством", - сказал Соколов.

"В принципе, хочу сказать, что этот тип хоть и давно эксплуатируется, зарекомендовал себя как достаточно надежный самолет. И несмотря на то, что сегодня именно этот тип - именно Ту-154-Б2 - не используется в гражданской авиации, но это связано не с какими-то требованиями безопасности, а исключительно с тем, что он работает с повышенными шумовыми характеристиками, расходом топлива", – сказал министр.

Самолет Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию, потерпел крушение близ Сочи в воскресенье, 25 декабря. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, в том числе 64 артиста Ансамбля имени Александрова, 9 представителей телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала