Рейтинг@Mail.ru
Минтранс ожидает вступления в силу поправок в КоАП по штрафам в "Платоне" в 2017 г - 13.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс ожидает вступления в силу поправок в КоАП по штрафам в "Платоне" в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Минтранс РФ рассчитывает на вступление в силу в 2017 году поправок в кодекс об административных правонарушениях (КоАП), касающихся ужесточения штрафов в рамках системы по взиманию платы с большегрузов "Платон", сообщил на встрече с журналистами министр транспорта РФ Максим Соколов.

Газета "Коммерсант" в январе писала, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам совещания в правительстве поручил Минтрансу подготовить проект поправок в КоАП, связанных с ужесточением наказания за неоплату проезда в рамках системы "Платон". Представитель Минтранса уточнил РИА Новости в пятницу, что законопроект включает отмену 50%-ной скидки на уплату штрафа за неоплату проезда, а также предусматривает, что штраф за неоплату будет приходить после каждой камеры.

"Они вступят в силу после подписания соответствующего закона президентом РФ. Процесс подготовки уже начался", - сообщил Соколов в пятницу. Отвечая на вопрос, вступят ли поправки в силу в 2017 году, министр сказал: "Я надеюсь, что да". 

Соколов напомнил, что министерство разрабатывает поправки в соответствии с поручением правительства.

"Это тоже блок вопросов, относящийся к той изначальной модели функционирования системы "Платон", которая была предложена при ее запуске… Пора переходить к формату работы (системы "Платон" – ред.) в полном объеме, это, в том числе, касается и ответственности тех, кто не хочет следовать общепринятым правилам и нарушает наше законодательство", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала