Рейтинг@Mail.ru
ТМХ рассчитывает в течение месяца завершить переговоры по покупке 50% венгерской Dunakeszi - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТМХ рассчитывает в течение месяца завершить переговоры по покупке 50% венгерской Dunakeszi

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - ПРАЙМ. Российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ) рассчитывает в течение месяца завершить переговоры по покупке 50% венгерской вагоностроительной компании Dunakeszi, сообщил журналистам совладелец ТМХ Андрей Бокарев.

"В процессе. Рассчитываем в течение месяца", - сообщил Бокарев в кулуарах ВЭФ.

Он также раскрыл схему сделки по покупке актива. "Мы хотим обменять долю на предоставление заказов. Фактически получить ее за минимальные инвестиции. То есть cash-in, что можно потратить на модернизацию предприятия, чтобы деньги остались на заводе", - рассказал Бокарев.

По его словам, речь идёт о заказах по обслуживанию техники, которую ТМХ поставляет на восточноевропейский рынок с учётом той, которая там уже присутствует.

В конце сентября 2016 года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров говорил журналистам о планах ТМХ приобрести долю в венгерском вагоностроителе в объеме не менее блокпакета. Бокарев сообщал в июне текущего года, что "Трансмашхолдинг" обсуждает покупку 50% венгерской вагоностроительной компании Dunakeszi.

Гендиректор ТМХ Кирилл Липа в июне сообщал журналистам, что ТМХ осенью 2017 года планирует закрыть сделку по покупке 50% венгерской вагоностроительной компании Dunakeszi.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала