Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Bayer в I квартале снизилась на 6% - 03.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Bayer в I квартале снизилась на 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Чистая прибыль немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer AG в первом квартале 2018 года уменьшилась на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,95 миллиарда евро, говорится в отчетности компании.

Прибыль в пересчете на одну акцию составила 2,24 евро против 2,39 евро годом ранее. Выручка уменьшилась на 5,6% - до 9,138 миллиарда евро.

Выручка фармацевтического дивизиона Bayer сократилась на 4,4% - до 4,075 миллиарда евро, дивизиона Consumer Health (безрецептурные препараты) - на 12%, до 1,4 миллиарда евро, а сельскохозяйственного подразделения Bayer - на 8,3%, до 2,86 миллиарда евро.

Bayer отмечает, что уже две трети регуляторов одобрили сделку по приобретению американского производителя гербицидов и генетически модифицированных семян Monsanto.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около пяти тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Среди наиболее известных брендов Bayer — аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer) и "Супрадин" (Supradyn).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала