Мишустин призвал следить за закрытием месторождениями потребностей страны
Промышленность
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Месторождения, которые находятся на балансе государства, должны обеспечивать потребности страны, за этим надо тщательно следить, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Надо... ПРАЙМ, 24.01.2023
экономика, промышленность, новости, михаил мишустин, россия, месторождения
МОСКВА, 24 янв — ПРАЙМ. Месторождения, которые находятся на балансе государства, должны обеспечивать потребности страны, за этим надо тщательно следить, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Надо внимательно следить, чтобы находящиеся на балансе государства месторождения закрывали ключевые потребности страны в будущем, позволяли и сельскому хозяйству, и промышленности обеспечивать людей всем необходимым", — сказал Мишустин в ходе встречи с главой Роснедр Евгением Петровым.
По его словам, это крайне важно для поддержания технологического, экономического, сырьевого и энергетического суверенитета.
Премьер также добавил, что отечественная минерально-сырьевая база дает возможность промышленникам и аграриям выпускать самую разнообразную продукцию — "начиная от продовольствия, которое мы все видим на полках наших магазинов, заканчивая ледоколами и космическими кораблями".
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.