Reuters: госслужбы Далласа в США подверглись хакерской атаке
ИТ-бизнес
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Хакеры совершили атаку с использованием вируса-вымогателя, в результате была нарушена работа нескольких государственных служб города Далласа в американском штате Техас, ФБР... ПРАЙМ, 06.05.2023
ит-бизнес, технологии, новости, сша, хакеры, кибербезопасность
МОСКВА, 6 мая — ПРАЙМ. Хакеры совершили атаку с использованием вируса-вымогателя, в результате была нарушена работа нескольких государственных служб города Далласа в американском штате Техас, ФБР работает вместе с местными властями в связи с инцидентом, передает агентство Reuters.
"ФБР знает об инциденте и координирует свои действия с городом Даллас. Поскольку инцидент продолжается, на данный момент у нас нет никакой дополнительной информации", — цитирует агентство заявление ФБР.
Отмечается, что хакерская атака привела к закрытию судов, они не работали в среду и четверг, веб-страницы полиции и пожарной службы были недоступны. Представитель полиции сообщил агентству, что компьютерная диспетчерская система Далласа также пострадала.
Согласно информации двух экспертов, на которых ссылается агентство, за атакой стояла группа хакеров Royal, которую американские чиновники связывают с вымогательской группировкой Conti, якобы имеющей отношение к РФ.
https://1prime.ru/itb/20230506/840543422.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.