Рейтинг@Mail.ru
Путин: "дорожные карты" по инвестклимату должны быть реализованы в ближайшие 2 года - 02.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: "дорожные карты" по инвестклимату должны быть реализованы в ближайшие 2 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 окт - Прайм. Меры, зафиксированные в "дорожных картах" по улучшению делового климата, следует реализовать в ближайшие два года и не переносить их на срок после 2015 года, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

"Кардинальные решения нельзя откладывать, переносить, во всяком случае, на срок более поздний, чем 2015 год. Считаю, что все меры, которые уже зафиксированы в "дорожных картах" по улучшению делового климата, следует реализовать в ближайшие два года. Прошу правительство исходить именно из такой постановки задач", - сказал Путин.

Он напомнил, что была поставлена цель к 2018 году России войти в двадцатку стран с наилучшими условиями для ведения бизнеса, для этого вместе с бизнесом была запущена так называемая национальная предпринимательская инициатива.

"Но надо признать, что пока сделаны только самые первые, весьма скромные шаги. Некоторые министерства и ведомства зачастую не считают улучшение качества делового климата, административных процедур приоритетом своей работы", - сказал президент.

При этом он подчеркнул, что исполнение всех "дорожных карт" не означает, что после 2015 года работа будет считаться завершенной. "Улучшение делового климата - процесс постоянный, потому что другие страны также не стоят на месте. И если мы хотим быть конкурентоспособными в борьбе за инвестиции, нужно не просто внедрять лучшие мировые практики, а действовать на опережение", - подчеркнул российский президент.

Он добавил, что в этом направлении очень многое зависит от позиции региональных властей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала