Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Регионам надо разрешить взымать налог на имущество с кадастровой стоимости - 04.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Регионам надо разрешить взымать налог на имущество с кадастровой стоимости

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Глава Минфина РФ Антон Силуанов предлагает начать перевод отдельных отраслей на уплату налога на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости.

"Еще одно предложение - предоставление субъектам РФ права вводить налог на имущество на основании кадастровой стоимости объектов недвижимости. И это необходимо сделать, как для физических лиц, так и для организаций", - сказал Силуанов, выступая на заседании Госсовета, посвященном повышению эффективности бюджетных расходов.

"В первую очередь, подчеркиваю, необходимо перейти на эти принципы налогообложения по отдельным отраслям с минимальной налоговой нагрузкой", - добавил Силуанов. По его словам, многие организации в настоящее время фактически не выплачивают имущественных налогов.

"Речь идет о торговых центрах, административных зданиях, где можно уходить от налогообложения, не формируя доходную базу региональных и местных бюджетов", - пояснил он.

Силуанов напомнил, что в настоящее время и физические лица, и организации уплачивают налог на имущество, исходя из инвентаризационной стоимости. "При этом определение инвентаризационной стоимости с первого января 2013 года прекращено", - напомнил Силуанов.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала