Рейтинг@Mail.ru
Путин исключил какие-либо фильтры при амнистии капитала - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин исключил какие-либо фильтры при амнистии капитала

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. При проведении амнистии капитала никаких фильтров не должно быть, заявил на пресс-конференции президент России Владимир Путин.

Он пояснил, что в отношении амнистируемых капиталов будет действовать презумпция невиновности. "По поводу криминального права - здесь действует презумпция невиновности и если не будет ничего другого, то все считается легальным", - пояснил он.

"Никаких фильтров не должно быть - все кто хочет сюда прийти и зарегистрироваться, легализоваться, должен получить такое право", - уверен глава государства.

Закон об "офшорной амнистии" подготовят до 15 июля 2015 г >>

Путин подчеркнул, что под амнистию капитала подпадает не только имущество в офшорах, но и имущество в России, переписанное на родственников.

"Я считаю, что нужно легализовать не только то имущество, которое есть в офшорах, но и то имущество, которое записано, переписано, скрыто, на какие-то подставные фирмы, на родственников - внутри самой России", - сказал глава государства.

Ранее президент уже говорил, что намерен лично следить за исполнением "офшорной амнистии", и снова напомнил об этом на пресс-конференции.

"Нужно всем заявить один раз, что и кому принадлежит, перевернуть эту страничку и пойти дальше", - заключил Путин.

По словам Путина, механизмы проведения амнистии капитала пока еще не отработаны. "Правительство сейчас работает", - заверил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала