Рейтинг@Mail.ru
Путин о санкциях: Россия не хотела бы отвечать на действия Запада - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о санкциях: Россия не хотела бы отвечать на действия Запада

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. Россия не хотела бы отвечать на навязываемые некоторыми партнерами на Западе деструктивные действия, совершаемые себе в убыток, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на пленарном заседании ПМЭФ.

"Нам бы, конечно, не хотелось отвечать на те деструктивные действия, которые нам пытаются навязывать некоторые наши партнеры, причем себе в убыток... Последние данные, которые я увидел и услышал из Европы, - считают, что до 100 миллиардов потери могут быть у европейских производителей. У нас снизился товарооборот с Европой почти на четверть", - заявил Путин.

Путин видит в санкциях Запада не только минусы, но и плюсы >>

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В середине марта 2014 года США, Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие меры, предусматривающие замораживание активов и введение визовых ограничений для лиц и организаций, включённых в специальные списки, а также на деловые отношения с этими лицами и организациями, также были свернуты контакты и сотрудничество с РФ и российскими организациями в различных сферах. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала