Рейтинг@Mail.ru
Олланд: Франция не заплатит штрафов из-за разрыва контракта по "Мистралям" - 07.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олланд: Франция не заплатит штрафов из-за разрыва контракта по "Мистралям"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 6 авг - ПРАЙМ. Франция не заплатит никаких штрафов из-за разрыва контракта на поставку России двух вертолетоносцев типа "Мистраль", заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе поездки в Египет.

"Соглашение не предусматривает никаких штрафных санкций", - сказал Олланд, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд приняли накануне решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль". Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами.

Олланд также полагает, что Париж без проблем найдет покупателей для кораблей. "Никаких сложностей с тем, чтобы найти покупателей, не будет", - сказал он.

Сумма, которую Париж перечислил Москве, не была озвучена. При этом французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан утверждает, что она меньше 1,2 миллиарда евро, которые Франция получила в качестве аванса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала