Рейтинг@Mail.ru
Путин: в ближайшие годы рост экономики РФ возобновится - 13.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: в ближайшие годы рост экономики РФ возобновится

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ.Путин принял участие в инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"
В.Путин принял участие в инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовет!
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт – ПРАЙМ. Экономика России начала приспосабливаться к новым условиям, заявил президент Владимир Путин на форуме "Россия зовет!". По словам главы государства, это свидетельствует о том, что пик кризиса пройден. 

В тоже время, нынешняя ситуация в экономике открывает перспективы перед другими не нефтяным секторами, подчеркнул президент. К их числу он отнес машиностроение, перерабатывающую промышленность и сельское хозяйство. 

В целом, глава государства выразил надежду, что уже в ближайшие годы экономика сможет вернуться к росту. Президент подчеркнул, что правительство в своих дальнейших прогнозах не ожидает быстрого восстановления цен на нефть и ориентируется на уровень в 50 долларов за баррель. 

"Это даст нам возможность концентрировать больше ресурсов на решение главной задачи, которая пред нами давно стоит, и которую в этих условиях решать даже легче, чем в условиях высоких цен на товары нашего традиционного экспорта. А задача - это структурные изменения в нашей экономике, на этом мы будем основывать все наши действия", - добавил он.

Чтобы увидеть прямую трансляцию с форума "Россия зовет" перейдите по этой ссылке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала