Рейтинг@Mail.ru
ФИФА хочет с помощью реформ вернуть доверие мира до ЧМ-2018 в России - 18.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА хочет с помощью реформ вернуть доверие мира до ЧМ-2018 в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Исполняющий обязанности главы ФИФА Исса Хаяту и генсек Маркус Каттнер обратились ко всем членам организации и футбольной общественности с просьбой поддержать грядущие перемены в ФИФА, призванные вернуть мировое доверие после громких коррупционных скандалов 2015 года, соответствующее открытое письмо размещено на официальном сайте ФИФА.

Авторы выделяют следующие направления работы: полное разделение между футбольной политикой и финансами ФИФА с целью избежать конфликта интересов; ограничение пребывания на ключевых постах ФИФА, не более трех сроков по четыре года; подотчетность - проверки всех назначений в ФИФА, всех финопераций независимыми органами; большее влияние игроков, клубов, лиг и ассоциаций на решения ФИФА.

Хаяту и Каттнер надеются, что реформы удастся провести до чемпионата мира по футболу 2018 года.

Аресты крупных чиновников ФИФА начались в мае. В октябре комитет по этике ФИФА отстранил от футбола на 90 дней президента ФИФА Йозефа Блаттера, президента УЕФА Мишеля Платини, метившего на пост Блаттера и потерявшего возможность избираться из-за отстранения, и генсека ФИФА Жерома Вальке. Платини подозревают в получении взятки от Блаттера в размере 2 млн швейцарских франков. Платини утверждает, что получил деньги законно, по "джентльменскому соглашению".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала